Calendier "été" 2011
AVRIL
1233002 3 ARCACHON C     Mandat Résultats  
1240036 3 BISCARROSSE N     Mandat Résultats CL    Classement   ET CD 40      Classement
1233054 9 ST MEDARD EN JALLES    Fédé FITA Mandat Resultats

 Photos          Résultats federal         Résultats FITA

1247077 10 STE MAURE DE PEYRAC N     Mandat Résultats  
1233046 10 ST EMILION  3D     Mandat Résultats  
1247056 13 BOE     FITA Mandat Résultats TRJ1     Classement
1233071 16 et 17 CESTAS   Fédé FITA Mandat Resultats

 Résultats federal         Résultats FITA        Photos          Target

1240130 16 et 17  PONTENX LES FORGES   Fédé FITA Mandat Resultats

 Résultats federal         Résultats FITA 

1247028 16 ET 17  MARMANDE   Fédé FITA Mandat Resultats

 Résultats federal         Résultats FITA 

  17 LEOGNAN       Mandat Résultats Dart loisirs
1233026 17 LA REOLE C     Mandat Résultats  
1233067 17 LALANDE DE FRONSAC N     Mandat Résultats CD 33     Classement
1247056 20 BOE    Annulé     FITA NC   + tremplin
1247121 23 AGNAC N     Mandat NC  
1233101 23 et 24 MERIGNAC   Fédé FITA

Mandat

Resultats

Résultats federal         Résultats FITA     Photos

1247088 24 DAMAZAN 3D    

Mandat

Résultats  
1247085 25 STE BAZEILLE N     Mandat Résultats  
1233099 30 BEGLES       Mandat Résultats Loisir Callenge 33
MAI
1233108 1 BLANQUEFORT N     Mandat Résultats  
1264012 1 LESCAR     FITA Mandat

Résultats

DRE 1  Classement des équipes   Classement final
1247056 4 BOE     FITA Mandat

Résultats

+ tremplin
  7 et 8 CARQUEFOU     FITA     Circuit D2-1
1233092 8 ARCACHON   Fédé   Mandat

Résultats

DR3   Classement des équipes     Classement final    Photos         Photos 
1247028 8 MARMANDE N     Mandat Résultats  
  14-15 BRIENON         Résultats TNJ 1
1233148 14  et 15 AUROS   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal         Résultats FITA           Photos

1264034 15 BOUCAU TARNOS   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal         Résultats FITA

1247077 15 STE MAURE DE PEYRAC N     Mandat Résultats  
1233124 21 ST SULPICE ET CAMEYRAC       NC NC Loisir
  20-21-22 LE PUY ST REPARADE N       Résultats France nature
1233074 21 et 22 CADILLAC   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal         Résultats FITA     Photos     Photos

1233026 22 LA REOLE  C     Mandat Résultats CD33    Classement
  21 FLOIRAC   Fédé    

Résultats

CL FCSAD (militaire)
1233054 22 ST MEDARD EN JALLES      FITA Mandat

Résultats

TRJ2
1240110 22 DAX   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal         Résultats FITA

1224009 22 PERIGUEUX   Fédé   Mandat

Résultats

 
1247056 23-29 BOE     FITA Mandat

Résultats

DNAP
1247056 27-29 BOE     FITA Mandat NC Circuit  D1-1
1233124 28 ST SULPICE ET CAMEYRAC       Mandat

Résultats

Loisir Challenge 33
1247085 29 STE BAZEILLE 3D     Mandat Résultats  
1264131 29 ORTHEZ   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal         Résultats FITA

JUIN
1240110 1 DAX   Fédé   Mandat

Résultats

Concours handi/valides
  4 et 5 CANNES        

Résultats

TNJ 2
1233052 4 et 5 CAMBLANES   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal         Résultats FITA      Photos

1264030 5 BIARRITZ   Fédé FITA Mandat NC CD 64
1240023 5 OEYRELUY     FITA Mandat

Résultats

DRE2    Classement des équipes    Classement final    Photos

1233108 5 BLANQUEFORT C     Mandat Résultats CL  Classement
1247050 5 TONNEINS   Fédé   Mandat

Résultats

CD47      Classement           Photos
  12 VILLENEUVE SUR LOT       Mandat

Résultats

Circuit D2-2      Photos
1247121 12 AGNAC 3D     Mandat NC  
1247096 11 VILLENEUVE SUR LOT     FITA Mandat

Résultats

DR4     Classement des équipes    Classement final     Photos  Photos     Photos

1224142 12 LA ROCHE CHALAIS   Fédé FITA Mandat Resultats

   Résultats federal     Résultats FITA         Photos

  18-19 RIOM     FITA  

Résultats

 Circuit D1-2
1233092 18-19 ARCACHON            Championnat de France FFH
1233092 18 et 19 ANDERNOS   Fédé FITA Mandat Resultats

    Résultats FITA   CL pour le fédéral  Classement   Photos      Photos

1264123 19 BORDES  Annulé 3D     NC   CD 64
1247129 19 PENNE D'AGENAIS  Reporté au 3/7   Fédé FITA     CD 47 pour le FITA
1233137 25 LANTON       Mandat

Résultats

Challenge 33     Classement
1247020 25/26 NERAC     FITA Mandat

Résultats

CL   Classement        Photos
1233067 26 LALANDE DE FRONSAC 3D     Mandat Résultats

CD 33     Classement

1233054 29 ST MEDARD EN JALLES      FITA Mandat

Résultats

 
JUILLET
1233124 2 ST SULPICE ET CAMEYRAC   Fédé   Mandat

Résultats

 
1224138 2 VILLEFRANCHE DE LONCHAT     FITA Mandat   + tremplin  annulé
  2 et 3  LAVAL         Classement TNJ 3
1247088 3 DAMAZAN 3D     Mandat Résultats

CL       Classement

1264012 3 LESCAR       Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal     Résultats FITA

1240023 3 OEYRELUY   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal     Résultats FITA   CD40 pour le fédéral Classement

1247129 3 PENNE D'AGENAIS   Fédé FITA Mandat Resultats

  Résultats federal     Résultats FITA  CD 47 pour le FITA   Classement

1224138 3 VILLEFRANCHE DE LONCHAT     FITA Mandat

Résultats

DRE3   Classement des équipes    Classement final      Photos

  5 ET 6 CHATEL GUYON     FITA Mandat

Résultats

France veteran fita
  9 et 10 ST MYON (AUVERGNE) C      

Résultats

France vétéran 
1233089 9 et 10 LEOGNAN   Fédé FITA Mandat Resultats

  Résultats federal     Résultats FITA  Photos    CD 33 Fédéral  Classement  Photos

1240114 10 HAGETMAU    Fédé FITA Mandat Resultats

    Résultats federal     Résultats FITA       CD 40 EN FITA        Classement

1247028 10 MARMANDE 3D     Mandat Résultats  
  16 et 17 BALMA         Résultats Circuit D2-3
  23 ET 24 ST AVERTIN         Résultats DNAP 2° manche
1233045 17 ST VIVIEN DU MEDOC   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal     Résultats FITA  

1233148 23 et 24 AUROS   Fédé FITA Mandat Resultats

Résultats federal     Résultats FITA    CD 33 FITA LE 24  Qualif    Classement

  23 et 24 ST AVERTIN     FITA   Resultats Circuit D1-3
  25 au 30 BESANCON     FITA   Résultats Semaine jeune
1233108 30 et 31 BLANQUEFORT  3D     Mandat En attente compétition internationnale
AOUT
  5,6 et 7  VAL D'ISERE C         Championnat de France scratch  Résultats + jeune   Résultats
1224138 7 VILLEFRANCHE DE LONCHAT 3D     Mandat Résultats  
1224094 15 RIBERAC   Fédé   Mandat

Résultats

 
  19 -20-21  CHIRAC  3D     Mandat

Résultats

France  3D
1240110 19-20-21 DAX   Fédé   Mandat

Résultats

France
  24 AU 28  MONTPELLIER     FITA Mandat

Résultats

Semaine France arc classique
SEPTEMBRE
1233136 4 CASTELNAU N     Mandat Résultats  
1233148 11 AUROS   Fédé   Mandat

Résultats

 
  9-10-11 ET 12  YZEURE MOULINS     FITA  

Résultats

Finale  des DR+ D2 Poules et Classique
  16,17,18 ARGENTEUIL     FITA      France SCRATCH Pouies + 3° Manche DNAP
  24 et 25 BLAYE 3D         France par équipes départementales